将二元一次方程2x+3y-5=0 化为y=kx+b的形式,则b/k=

魔力角落 1年前 已收到2个回答 举报

糯芈丸紫 幼苗


3y=-2x+5
y=-2/3 x + 5/3
k=-2/3
b=5/3
所以:b/k=-5/2


5

看不太清楚 幼苗


y=-2/3x+5/3
b/k=-5/2


0