将二元一次方程4x+3y=6化成y=kx+b的形式是_________.其中k=_______.b=_________.

82年份的糖 1年前 已收到4个回答 举报

山谷浪人 幼苗


y=2-4x/3
2
-4/3


3

chunyuse 幼苗


y=-(4/3)x+2


0

一林寒霜 幼苗


y=2-4x/3 ; k= -4/3;b=2


0

风揭帘栊 幼苗


y=2-4x/3
2
-4/3


0