46+47+48+49+50+51+52+53+54= ( )乘( )等于( )

caihuang 1年前 已收到3个回答 举报

zo11315 幼苗


46+47+48+49+50+51+52+53+54=(46+54)+(47+53)+(48+52)+(49+51)+50
=4(50*2)+50
=50*9
=450


12

八音斯奏 幼苗


46+47+48+49+50+51+52+53+54= (50 )乘( 9)等于(450 )


6

工246 幼苗


50×4=200


2