甲乙两人同时同地相背而行甲每小时走4又3/7千米乙每小时走3又5/7千米2又1/3小时后 两人相距多少千米

不要和我名字一样 1年前 已收到2个回答 举报

springsea001 幼苗


(7/3)*(31/7+26/7)=19千米


7

毛毛雨子 幼苗


43/7*21/3+35/7*21/3=101/3+82/3=19


1