已知AB互为相反数,则A+B/8 +1=

夏日星辰ミ 1年前 已收到3个回答 举报

lilws 幼苗


AB互为相反数
则:A+B=0
A+B/8 +1=0+1=1


2

ym8928011 果实


已知AB互为相反数,那么A+B=0
则:(A+B)/8 +1
=0/8+1
=1


2

酷一酷 幼苗


1


1