(4分之3加5分之2)乘8乘5=

(4分之3加5分之2)乘8乘5=
请大哥哥大姐姐们帮帮忙行不?这道题我实在想不出来呜呜,
长安望舒 1年前 已收到1个回答 举报

无心1979 幼苗


(3/4+2/5)×8×5=3/4×8×5+2/5×8×5=30+16=46


9