二次函数y=x^2-4x+8的值域是( )

xiaolidaodao3 1年前 已收到3个回答 举报

山水美 幼苗


y=x^2-4x+8
=x^2-4x+4+4
=(x-2)²+4
∴值域是y>=4 即[4,无穷大)


4

不系之舟浪迹ee 幼苗


4到无穷大


1

hnlxm 幼苗


y=(x-2)^2+4
(x-2)^2>=0
[4,正无穷)


0