1.已知一个一次函数的图像平行于直线Y=2X+1,且过(-3,4),求这个一次函数解析试(一定要写完整的解题过程)

1.已知一个一次函数的图像平行于直线Y=2X+1,且过(-3,4),求这个一次函数解析试(一定要写完整的解题过程)
2.若(-2,a+8),B(2,a),C(0,2)三点在同一条直线上,求a(一定要写完整的解题方式)
3.已知一次函数Y=KX+8的图像与两坐标轴围成的三角形的面积为16,求此一次函数的解析试(一定要写完整的解题方式)
4.一次函数Y=(3m-7)X+m-1的图像与Y轴的交点在X轴上方,且Y随X的正大而减小,m为整数,求该函数表达式.(一定要写完整的解题方式)
5.已知Y=Y1-Y2与X的平方成正比例,Y2与X-1成正比例,当X=1是,Y=1,当X=-3时,Y=4,求Y与X的函数关系试.(一定要写完整的解题方式)
6.已知直线Y=X+3的图像分别与X,Y轴交于A,B两点,直线1经过原点与线段AB交于点C,且把△AOB的面积分为2:1两部分,求直线1的解析试(一定要写完整的解题方式)
注:所有答案请写好完整的解题过程,并确定百分百确正确时在提交上来,可能要求高了一点,好心人请一定要帮我,我会非常感激帮助我得人
a_caesar 1年前 已收到1个回答 举报

shigongshijian 幼苗


第二小题:设Y=zX+b,ABC的坐标代入方程
a+8=-2a+b
a=2a+b
2=0a+b,(即b=2)
解得a=-2


5