小红家到学校的距离是小明家到学校距离的5倍小明家到学校比小红家到学校大约近60米小红家到学校大约多少米

狼球 1年前 已收到1个回答 举报

仰观大千 幼苗


设小明家到学校的距离为x则小红到学校的距离为5x
因为,小明家到学校比小红家到学校大约近60米
所以,5x-x=60
x=15(m)
5x=75(m)
答:小红家到学校大约75米


4