已知A是质数,而且A+4,A+8,A+10,A+14 都是质数,求出符合条件的最小质数A.

utymun 1年前 已收到1个回答 举报

zqcmy888 幼苗


A+4,A+8,A+10,A+14
3+4=7
3+8=11
3+10=13
3+14=17
最小的是3


8