在线段AB上截取BC=3cm,且线段AB=12cm,则线段AC=---------------

lytrl 1年前 已收到2个回答 举报

xctvlb 花朵


12-3=9cm


1

我亦如是2 幼苗


点C在线段AB上,所以
12-3=9(cm)


2