已知;线段AB=5在直线AB上截取BC=2求AC?

zx602 1年前 已收到2个回答 举报

QGZHANG 幼苗


假设C在AB中间 ,那么
AC=5-2=3
假设C在AB之外,那么
AC=5+2=7


2

ton8 幼苗


AC可以等于3也可以等于7


0