一又一百分之一加三又一百分之三加五又一百分之五加七又一百分之七加省略号加九十九又一百分之九十九

dra2014 1年前 已收到3个回答 举报

peniel 春芽


首尾相加为101,101*50/2=2525


9

宁静等待 幼苗


原式=(1又1/100+99又99/100)*50*1/2=101*25=2525
望采纳,如有不懂来问我


1

shun0829 幼苗


1+1/100+3+3/100+5+5/100.....95+95/100+97+97/100+99+99/100
(1+1/100+99+99/100)+(3+3/100+97+97/100)......
101+101+101+.....(50/2个)
101*25
2525


0