个长方体的表面积是52平方厘米,底面积12平方厘米,底面周长14厘米,求长方体的体积?

linjiayuan 1年前 已收到1个回答 举报

非正点_ii 幼苗


14÷2=7 3.×4=12 52-12×2=28 28÷14=2 12×2=24


7