已知|a|=3,b=5,则向量a-b模长最大值 都是向量

已知|a|=3,b=5,则向量a-b模长最大值 都是向量
已知|a|=3,b=5,则向量a-b模长最大值
都是向量
shuanglong321 1年前 已收到2个回答 举报

bruvzb 幼苗


|a-b|≤|a|+|b|=3+5=8
最大值=8


7

算来算去 幼苗


8


2