解方程:1.3X+5/2=2X-1/3 2.X-3/-5=3X+4/15 3.3Y-1/4-1=5Y-7/6 4.5Y+

解方程:1.3X+5/2=2X-1/3 2.X-3/-5=3X+4/15 3.3Y-1/4-1=5Y-7/6 4.5Y+4/3+Y-1/4=2-5Y-5/12
lfz1969 1年前 已收到1个回答 举报

taopeng1985 春芽


1.3X+5/2=2X-1/33x-2x=-1/3-5/2x=-13/62.X-3/(-5)=3X+4/153x-x=3/5-4/152x=1/3x=1/6 3.3Y-1/4-1=5Y-7/65y-3y=7/6-1/4-12y=-1/12y=-1/24 4.5Y+4/3+Y-1/4=2-5Y-5/1211y=1/2y=1/22


8