解方程 0.9x--4x1.3=1.1 1.3x7=25.1-8x 4.8+0.5x=6.3 (25+2x)x4=340

解方程 0.9x--4x1.3=1.1 1.3x7=25.1-8x 4.8+0.5x=6.3 (25+2x)x4=340 2.8x4-5x=5.8
willnet2008 1年前 已收到1个回答 举报

大海里的树 幼苗


0.9x--4x1.3=1.1 0.9x-5.2=1.1 0.9x=6.3 x=7 1.3x7=25.1-8x 9.1=25.1-8x 8x=16 x=2 4.8+0.5x=6.3 0.5x=1.5 x=3 (25+2x)x4=340 25+2x=85 2x=60 x=30 2.8x4-5x=5.8 11.2-5x=5.8 5x=5.4 x=1.08


1