六年级数学解二元一次方程组 急急急急急!

六年级数学解二元一次方程组 急急急急急!
{x+y=95
{2x(1-23)=y(1-40%)
醉眼看天下 1年前 已收到1个回答 举报

我是ii√咋的 幼苗


x=855/19 y=950/19


4