7名篮球队员的平均体重是66.6千克,7名女篮球队员的平均体重是65.2千克.篮球队员的平均体重是多少

7名篮球队员的平均体重是66.6千克,7名女篮球队员的平均体重是65.2千克.篮球队员的平均体重是多少
方便的话,方便的话
ID被封了 1年前 已收到3个回答 举报

JSSss 花朵


都是7名;
平均体重=(66.6+65.2)÷2=65.9千克
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


7

我爱稻子 幼苗


这个题目错了,开始应该是7名男篮队员。
平均是65.9千克,这男篮队员太轻,女篮太重。


1

click839 幼苗


全对的总重量:(66.6+65.2)×7=922.6你在除以全队男女人数相加:7+7=14然后922.6÷14=65.9就是全队的评论,用脑思考的!请采纳!!!


0