五(1)班24名女生的平均体重是32千克,26名男生的平均体重是37千克,全班同学的平均体重是多少千克?

joyce19870218 1年前 已收到7个回答 举报

yumaohai 幼苗


(24*32+26*37)/50


5

石榴村 幼苗


24乘以32加上26乘以37再除以24加26.结果是34.6千克。


1

zxcvbn90 幼苗


(32*24+26*37)/(24+26)=?


1

caroline_xxh 幼苗


{(32x24)+(37x26)}%(24+26)


0

王子与青蛙 幼苗


(26×37+24×32)÷(26+24)
=1730÷50
=34.6(千克)
答:全班同学的平均体重是34.6千克。


0

ssssssssdfsfsdfs 幼苗


(24*32+26*37)/50 =34.6
或者32*(24/50)+37*(26/50)=34.6


0

灶灶 幼苗


32乘12/25+37乘13/25=34.6


0