小林和小明的平均体重是36千克,小林和小群的平均体重是33.5千克,小明和小群的平均身高是34.5千克.

小林和小明的平均体重是36千克,小林和小群的平均体重是33.5千克,小明和小群的平均身高是34.5千克.
小明、小林、小群的体重各是多少千克?
paradiserainbow 1年前 已收到3个回答 举报

shenlei_nc 幼苗


小林和小明的平均体重是36千克,小林和小群的平均体重是33.5千克,小明和小群的平均身高是34.5千克.
小林+小明=36*2=72千克
小林+小群=33.5*2=67千克
小明+小群=34.5*2=69千克.
小林+小明+小林+小群-(小明+小群)=72千克+ 67千克-69千克
小林+小林=70千克
小林=70千克/2=35千克
小明=72-35=37千克
小群=69-37=32千克
答:小林体重是35千克,小明体重是37千克,小群体重是32千克.


10

会飞的馒头 幼苗


林+明=72,林+群=71,明+群=69,明=35,林=37,群=34,


1

冥界孤鬼 幼苗


小朋友我不想害了你,这么简单的题你就自己做吧!不然以后会蠢死的!


1