两道小学算术题4.9X除7/8=1/21/17乘5/32+27/32除17(这道能用简便的用简便)拜托各位第一题的叉叉是

两道小学算术题
4.9X除7/8=1/2
1/17乘5/32+27/32除17(这道能用简便的用简便)
拜托各位
第一题的叉叉是x,这道是方程
jessielove1979 1年前 已收到5个回答 举报

jcwlw 幼苗


4.9x/[7/8]=1/2
4.9x=1/2*7/8=7/16
x=5/56
1/17*5/32+27/32/17
=1/17*[5/32+27/32]
=1/17*1
=1/17


5

yumaio006 幼苗


会做,看不懂!!!


2

芒果aa 幼苗


1/17乘5/32+27/32除17
=1/17乘5/32+27/32乘1/17
=1/17乘(5/32+27/32)
=1/17乘1
=1/17


1

133byg 幼苗


1/17乘5/32+27/32除17
=1/17乘5/32+27/32乘1/17
=1/17乘(5/32+27/32)
=1/17乘1
=1/17


1

hunanlp 幼苗


1、写得什么啊
2、
1/17乘5/32+27/32除17
=1/17乘5/32+27/32乘1/17
=1/17乘(5/32+27/32)
=1/17乘1
=1/17


0