填上适当的运算符号或括号,使下列式子连接为等式

填上适当的运算符号或括号,使下列式子连接为等式
1 2 3 4 5 6 = 1
1 2 3 4 5 6 7 = 1
1 2 3 4 5 6 7 8 = 1
不能移动数字的位置
纳兰血 1年前 已收到2个回答 举报

诗如奕 幼苗


第一个1+2+3-6+5-4


7

鱼鱼小小 幼苗


(1+2+3)*4开方-5-6=1
[1*(2-3)*(4-5)+6]/7=1
(1+2+3-4+5-6+7)/8=1


2