xlog34=1,求4x+4-x的值

xlog34=1,求4x+4-x的值
其中的3是底数,x 和-x是在4的右上角 是x方,我打不出来
求过程
hrsja 1年前 已收到1个回答 举报

哈力波菜 花朵


xlog3(4)=1
log3(4^x)=1
4^x=3
4^(-x)=1/3
4^x+4^(-x)=3+1/3=10/3


1