0.4x-1.7=1.5用方程解答

janegray 1年前 已收到3个回答 举报

trupile 花朵


0.4x-1.7=1.5
0.4X=1.5+1.7
0.4X=3.2
X=3.2除以0.4
X=8


7

邀夜 幼苗


0.4x=1.5+1.7
0.4x=3.2
x=8


1

gekko999 幼苗


0.4x-1.7=1.5
0.4x=3.2
x=8


0