负6.5乘负2除以负3分之1除以负5

负6.5乘负2除以负3分之1除以负5
要过程and答案
云南壶迷 1年前 已收到2个回答 举报

谁的眼睛 幼苗


-6.5×﹙-2﹚÷﹙-1/3﹚÷﹙-5﹚
=6.5×2÷1/3÷5
=13×3×1/5
=39/5


8

wwwlgh 幼苗


-6.5×﹙-2﹚÷﹙-1/3﹚÷﹙-5﹚
=6.5×2÷1/3÷5
=13×3×1/5
=39/5


0