35人到面积分别是60平方米、80平方米的校园参加活动.按面积大小分人员,则两个校园各派几人去

wke6j 1年前 已收到3个回答 举报

相逢一笑脉 幼苗


应该按比例进行分配:
35*60/(60+80)=15
35*80/(60+80)=20
所以,60平方米的校园派15人去,80平方米的校园派20人去.


7

张婉儿 幼苗


60平方米
35*60/(60+80)=15
80平方米
35*80/(60+80)=20


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


各派15,20人去


0