李老师安排35人到面积分别是600平方米,800平方米的甲.乙两个校园参加除草劳动.若按面积大小分配人员,两

zyyyyyalk 1年前 已收到1个回答 举报

这个不说 幼苗


35×600/(600+800)=15(人)
35-15=20(人)
答:分别安排15人、20人到600平方米,800平方米的甲.乙两个校园参加除草劳动


5