已知X-6Y=-4,则3(X-6Y)2 -5(x-6y)+6=

qt789 1年前 已收到2个回答 举报

ny125 幼苗


3(x-6y)²-5(x-6y)+6
=3×(-4)²-5×(-4)+6
=3×16+20+6
=48+20+6
=74


5

阔少爷没救 幼苗


2


0