将下列一组数通分:(1)3/8,7/10,2/35

伤人的爱 1年前 已收到2个回答 举报

你是我的鱼 幼苗


分母的最小公倍数2*4*5*7=280
3/8=3*35/280=105/280,7/10=7*28/10=196/280,2/35=2*8/280=16/280


8

苦力是我 幼苗


105/280,182/280,16/280


0