2000元存入银行,定期两年,年利率2.52%,到期时,共得本金和利息多少元?

晴间暖阳 1年前 已收到1个回答 举报

liufenghuixue 幼苗


利息:2000X2.52%X2=
=50.40X2
=100.80(元)
共得:100.80+2000=2100.80(元)
答:2000元存入银行,定期两年,年利率2.52%,到期时,共得本金和利息2100.80元.


7