2012年10月,妈妈吧15000元存入银行,定期两年,年利率3.75%,到期后可得利息( )元,本息共计( )元

2lpjucf1k3y144 1年前 已收到1个回答 举报

那一刻我飞了起来 幼苗


利息=15000*3.75%*2=1125元
本息合计=15000+1125=16125元
到期后可得利息(1125 )元,本息共计( 16125 )元


8