李奶奶把2000元存入银行,定期两年,年利率以百分之3.75计.到期后,他一共可取出多少?

禁忌之处见风骨 1年前 已收到1个回答 举报

hps8358 幼苗


2000+2000x3.75%x2=2000+120=2120元.


4