24x+16(8-x)=168怎么解 详细的递等下来

迷茫的蓝雪 1年前 已收到1个回答 举报

sd花瓣雨 幼苗


24x+16(8-x)=168
24x+16*8-16x=168
8x=168-16*8
8x=40
x=5


8