浮力 物体重44N,体积为5dm³,放入水中静止后,受到的浮力是多少?

浮力 物体重44N,体积为5dm³,放入水中静止后,受到的浮力是多少?
物体重44N,体积为5dm³,放入水中静止后,受到的浮力是多少?
铭欣然 1年前 已收到1个回答 举报

幽竹1 幼苗


m物=G物/g=44N/10N/kg=4.4kg V物=0.005m3
物体的密度=m物/V物=4.4kg/0.005m3=880kg/m3


5