解方程:16(x+√3)2-49=0过程详细明白

yybaobao 1年前 已收到1个回答 举报

chh1981414 花朵


16(x+√3)²-49=0
16(x+√3)=49
(x+√3)²=16分之49
x+√3=±4分之7
x=-√3±4分之7
x1=-√3+4分之7,x2=-√3-4分之7


3