李叔叔打一份稿件,每小时打这份稿件的1/9,8小时后还剩几分之几没有打

莓倪儿 1年前 已收到1个回答 举报

poli5000 幼苗


1-8*1/9=1-8/9=1/9,所以还有1/9没有打


6