李叔叔早上8.40从甲城出发去乙城,每小时车速80千米,当15.40时李叔叔距乙城50千米.甲乙两城相距多少千米

shouaji 1年前 已收到4个回答 举报

三天没想出个名 幼苗


15:40-8:40=7小时
7乘80=560千米
560+50=610千米


8

马元元 精英


行了15-8=7小时
所以相距80×7+50=610千米


2

沉香蝶影 幼苗


相距610km


1

lovinglysisi 幼苗


7x80+50=610km


1