小明打一份稿件,每小时完成这件稿件的9分之1,5小时后还剩20页,这份稿件一共有多少页?

兔待株守 1年前 已收到3个回答 举报

lnongnong 幼苗


20÷(1-1/9×5)
=20÷4/9
=45(页)


1

chat 幼苗


5小时完成9分之5,20页是9分之4,20除4=5,5*9=45页


2

小熊9986 幼苗


每小时完成九分之一,五小时就完成九分之五,还剩九分之四,既二十页,20÷4/9=45,所以文件有45页


2