小华录入一份稿件,录入七分之一后还剩700字,这份稿件共有多少字?如果录10个字须二又二分之一分钟,

小华录入一份稿件,录入七分之一后还剩700字,这份稿件共有多少字?如果录10个字须二又二分之一分钟,
录完这份稿件需多长时间?
小华录入一份稿件,录入七分之五后还剩700字,这份稿件共有多少字?如果录10个字须二又二分之一分钟,录完这份稿件需多长时间?我刚刚打错了!就只好向你们请教了!前一个问题我会,700÷(1-七分之五)=2450字 2450÷10=245字 245×二又二分之一=612.
duduba6 1年前 已收到4个回答 举报

尚玄乐197 幼苗


2又2分之一÷10=4分之一分钟,2450*4分之一=612.5分钟,对的


3

wt_322_530 幼苗


6/7*x=700
x=4900/6
t=4900/6/10*5/2=1225/6


2

xyf234 幼苗


4900/6个字,2450/3分钟。


1

小桃毛毛 幼苗


2又2分之一÷10=4分之一分钟,2450*4分之一=612.5分钟


0