小明看一本书,每天看全书的的1/20,看了5天后,还剩120页,这本书共有多少页?

renxiaotian 1年前 已收到1个回答 举报

caoluoluoluo 幼苗


1-5×1/20=3/4 120÷3/4=160页


8