水果店运来苹果和梨子各40千克,出售时苹果每千克比梨子贵一元,卖完这些水果共得360元,每千克苹果多少元

susantan111 1年前 已收到6个回答 举报

caroline87511 幼苗


5.5元


10

cfmowh 幼苗


(360÷40-1)÷2+1=5元
每千克苹果5元


3

上陡人家 幼苗


(x+x+1)*40=360------x=4 x+1=5元


2

XJTU小马哥 幼苗


苹果5元,梨子4元


1

无xian复huo 幼苗


360/40=9 4+5=9
苹果5元/千克


1

airdreamer 幼苗


设每千克苹果x元
40x+40(x-1)=360
x=5


0