1.写出有理数 负2又五分之二、 正六又八分之三、负八又五分之三的代数和,并求出其值

康_少 1年前 已收到1个回答 举报

milford_fang 幼苗


负2又五分之二+正六又八分之三+负八又五分之三
=-12/5+51/8-43/5
=51/8-11
=-37/8


1