(-2.27)+(+0.125)+(-三又八分之一)+(-二又四分之一) 有理数的加法

yhyyhy95 1年前 已收到2个回答 举报

davidbeck2004 花朵


原式=(-2.27)+(+0.125)+(-3.125)+(-2.25)=(-2.27-2.25)+(+0.125-3.125)=(-4.52)-3=-7.52


6

一缕烟340 幼苗


恩,简单 最后吧2.27和2又那个加起来。再加3,因为0.125和八分之一同化 然后就是-2.27加-5.25,等于-7.52 LZ求分!!谢谢


1