79减3乘(x减1)等于70.6用方程怎么算

拉拉1234 1年前 已收到3个回答 举报

mclstc 幼苗


79-3(x-1)=70.6
得 79-3x+3=70.6
得 3x=82-70.6
得 3x=11.4
解得 x=3.8


2

zhaixu1234 花朵


79-3x(x-1)=70.6


1

xxqcpj 果实


79减3乘(x减1)等于70.6
3(x-1)=79-70.6
3(x-1)=8.4
x-1=2.8
x=3.8


0