某种商品进价X元,第一次降价是打“八折”(按原价的80%出售),第二次降价没件又减10元,这时售价是70元,列方程为(

某种商品进价X元,第一次降价是打“八折”(按原价的80%出售),第二次降价没件又减10元,这时售价是70元,列方程为( ).
samuel 1年前 已收到4个回答 举报

rrrr 幼苗


80%x-10=70
80%x=70+10
80%x=80
x=100


10

梦工场mm课程部 幼苗


80%x-10=70


2

gyon3000 幼苗


80%x-10=70


2

我就骂你别不服气 幼苗


80%x-10=70
80%x=70+10
80%x=80
x=100


2