7.6 7.6*7.6 1.4*7.6怎么简变算法

雪弥树林 1年前 已收到1个回答 举报

不可原谅 幼苗


乘法分配率的逆运算:
7.6+7.6*7.6+1.4*7.6 = (1+7.6+1.4)*7.6 = 10*7.6 = 76


4