用简变算托式125*37+125*62+125 99*99+99 = = = = = =

炎黄一哥 1年前 已收到2个回答 举报

一生suo爱 幼苗


125×37+125×62+125
=125×(37+62+1)
=125×100
=12500
99×99+99
=99×(99+1)
=99×100
=9900


5

loumaomao 幼苗


你好!
125*37+125*62+125
=(62+37)*125
=100*125
=12500
99*99+99
=99*(99+1)
=99×100
=9900
【希望可以帮到你】


2