找20道五年级托式题,简算题,应用题!

找20道五年级托式题,简算题,应用题!
越多越好
金一艳 1年前 已收到1个回答 举报

qq之心 幼苗


1.(25%-695%-12%)*36 2.3/4*3/5+3/4*2/5 3.(1-1/4+8/9)/7/9 4 2/3+1/6/3/24+2/21 5 1*8/15*3/5 6 10-3/4/9/10-1/6 7 [(1/3+1/2)/5/6-1/3]/1/7 8 2/3/5+3/5/2+3/4 9 1/[(2-2/3/1/2)]*2/5 10 3^2*3.25678 11 3^3-5 12 4^2-34% 13 3.25-315% 14 7^3+445% 15 12+5268.32-2569 16 123+456-52*8 17 45%+6325 18 1/2+1/3+1/4 19 789+456-78 20 45%+.3/7 × 49/9 - 4/3 2.8/9 × 15/36 + 1/27 3.12× 5/6 – 2/9 ×3 4.8× 5/4 + 1/4 5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 7.5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 ) 9.9 × 5/6 + 5/6 10.3/4 × 8/9 - 1/3 11.7 × 5/49 + 3/14 12.6 ×( 1/2 + 2/3 ) 13.8 × 4/5 + 8 × 11/5 14.31 × 5/6 – 5/6 15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 ) 16.5/9 × 18 – 14 × 2/7 17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15 19.17/32 – 3/4 × 9/24 20.3 × 2/9 + 1/3 21.5/7 × 3/25 + 3/7 22.3/14 ×× 2/3 + 1/6 23.1/5 × 2/3 + 5/6 24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2 25.5/3 × 11/5 + 4/3 26.45 × 2/3 + 1/3 × 15 27.7/19 + 12/19 × 5/6 28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3 29.8/7 × 21/16 + 1/2 30.101 × 1/5 – 1/5 × 21 31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45) 32.120-144÷18+35 33.347+45×2-4160÷52 34(58+37)÷(64-9×5) 35.95÷(64-45) 36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28 37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23) 38.85+14×(14+208÷26) 39.(284+16)×(512-8208÷18) 40.120-36×4÷18+35 41.(58+37)÷(64-9×5) 42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 43.0.12× 4.8÷0.12×4.8 44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6 45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37= 46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43= 47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9 48.10.15-10.75×0.4-5.7 49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 54%-36% 5.4÷1.8+240×1.5 9000÷72×(1.25×0.7×8) 61-(1.25+2.5×0.7) [(10-0.8)+9.85]-2÷0.125 3^2*3.25678 3^3-5 12+5268.32-2569 123+456-52*8 789+456-78 181+2564)+2719 378+44+114+242+222 276+228+353+219 (375+1034)+(966+125) (2130+783+270)+1017 99+999+9999+99999 7755-(2187+755) 2214+638+286 3065-738-1065 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×5025×32×125 32×(25+125) 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 158+262+138 375+219+381+225 5001-247-1021-232 (181+2564)+2719 378+44+114+242+222 276+228+353+219 (375+1034)+(966+125) (2130+783+270)+1017 99+999+9999+99999 7755-(2187+755) 2214+638+286 3065-738-1065 2357-183-317-357 2365-1086-214 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 25×32×125 32×(25+125) 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 2356-(1356-721) 1235-(1780-1665) 75×27+19×2 5 31×870+13×310 4×(25×65+25×28) 2.73 + 0.89 + 1.27 4.37 + 0.28 + 1.63 + 5.72 10 - 0.432 - 2.568 9.3 - 5.26 - 2.74 13.4-(3.4+5.2) 14.9-(5.2+4.9) 18.32 - 5.47 - 4.32 17.29 - 5.28 - 6.29 25 × 6.8 × 0.04 0.25 × 32 × 0.125 6.4 × 1.25 × 12.5 3.28 × 5.7 + 6.72 × 5.7 2.1 × 99 + 2.1 1.7 × 9.9 + 0.17 23 × 0.1 + 2.3 × 9.9 0.18 +4.26 -0.18 +4.26 0.58 ×1.3 ÷ 0.58 ×1.3 7.3 ÷4 + 2.7 × 0.25 3.75 × 0.5 - 2.75 ÷ 2 5.26 × 0.125 + 2.74 ÷ 8 9.5 ÷(1.9 × 8) 12.8 ÷(0.4 × 1.6) 930 ÷ 0.6 ÷5 63.4 ÷ 2.5 ÷ 0.4 (7.7 + 1.54)÷ 0.7 (11.7 + 9.9)÷ 0.9 6.9+4.8+3.1 15.89+(6.75-5.89) 7.85+2.34-0.85+4.66 35.6-1.8-15.6-7.2 13.75-(3.75+6.48) 47.8-7.45+2.55 66.86-8.66-1.34 0.25×16.2×4 0.25×32 ×0.125 2 .5 ×(4 +0.4) (1.25-0.125)×8 56.5×9.9+56.5 5.4×11-5.4 3.83×4.56+3.83×5.44 7.09×10.8-0.8×7.09 3.65×4.7-36.5×0.37 13.7×0.25-3.7÷4 10.7×16.1-1.1×10.7 +10.7 ×5 3.9÷(1.3×5) 63.4÷2.5÷0.4 (7.7+1.4)÷0.7 18 ÷(2+9)


2