有整数的50道六年级上册的分数简算题,

sx70 1年前 已收到1个回答 举报

深蓝相爱 幼苗


4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 = 2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1.89÷100= 0.82+0.08= 73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
0.56+0.4= 1.25×100= 5.6+99=
100÷25= 1-0.93= 90-0.9=
794-198= 68×25= 6756-193-207=
72×12
2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 = 2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1.89÷100= 0.82+0.08= 73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
0.56+0.4= 1.25×100= 5.6+99=
100÷25= 1-0.93= 90-0.9=
794-198= 68×25= 6756-193-207=
5= 97×360+3×360=


3